Аэропорт Старый Оскол: расписание рейсов

Приобретение авиабилета онлайн

  • гарантировано экономят свое свободное время;
  • не выходят для покупки из своего удобного дома;
  • имеют возможность выбрать самое удобное для себя место в салоне;
  • приобретают билет намного дешевле, так как комиссионный сбор при покупке онлайн не учитывается.
  • наличными средствами, расплатившись с курьером;
  • пластиковой банковской картой;
  • воспользовавшись безналичным расчетом.

Более того, заказ можно оформить в удобное для себя время как днем, так и ночью. Чтобы сэкономить денежные средства о покупке нужно подумать заранее и не стоит забывать о так называемых горящих предложениях, которые также помогают экономить при покупке. Узнавать о выгодных предложениях пользователи смогут в том случае, если оформят подписку, на получение таких сообщений. Именно на официальном сайте можно будет посмотреть фото аэропорта в Старом Осколе.

Авиабилеты в Старом Осколе — 38 мест

В рубрике «Авиабилеты, Старый Оскол» нашлось 38 мест с информацией – время работы, индексы, официальные сайты, отзывы, телефоны и адреса в Старом Осколе.

1

1.0

Одигитрия

Бюро путешествий и экскурсий

  • Старый Оскол, Олимпийский микрорайон, 62
  • +7-951-134-37-77
  • Ближайшая остановка — Кинотеатр Быль — 127м
  • Туристические агентства, Железнодорожные билеты

ОсколСтройДеталь

ООО, компания по продаже билетов

  • Старый Оскол, Лесной микрорайон, 15
  • Ближайшая остановка — Автовокзал — 71м
  • Железнодорожные билеты, Авиабилеты

ООО, касса по продаже авиа и железнодорожных билетов

  • Старый Оскол, Королёва микрорайон, 5
  • Ближайшая остановка — Дом связи — 135м
  • Железнодорожные билеты, Авиабилеты

ОсколСтройДеталь

ООО, компания по продаже билетов

  • Старый Оскол, Приборостроитель микрорайон, 53
  • Ближайшая остановка — Детский Мир — 87м
  • Железнодорожные билеты, Авиабилеты

Туристическое агентство

  • Старый Оскол, Королёва микрорайон, 5
  • Ближайшая остановка — Дом связи — 135м
  • Туристические агентства, Авиабилеты

Визави

Туристическое агентство

  • Старый Оскол, Олимпийский микрорайон, 62
  • Ближайшая остановка — Кинотеатр Быль — 127м
  • Туристические агентства, Железнодорожные билеты

Планета-тур

Туристическое агентство

  • Старый Оскол, Олимпийский микрорайон, 62
  • +7-910-368-09-57
  • Ближайшая остановка — Кинотеатр Быль — 127м
  • Туристические агентства, Железнодорожные билеты

Кенгуру

Бюро путешествий

  • Старый Оскол, Солнечный микрорайон, 7а
  • Ближайшая остановка — Солнечный — 86м
  • Туристические агентства, Железнодорожные билеты

Клуб путешественников

Общество с ограниченной ответственностью

  • Старый Оскол, Солнечный микрорайон, 6
  • Ближайшая остановка — Солнечный — 203м
  • Туристические агентства, Продажа, аренда недвижимости за рубежом

ОсколСтройДеталь

ООО, компания по продаже билетов

  • Старый Оскол, Олимпийский микрорайон, 56
  • Ближайшая остановка — Кинотеатр Быль — 281м
  • Железнодорожные билеты, Авиабилеты

Сеть билетных касс

  • Старый Оскол, Звёздный микрорайон, 1
  • Ближайшая остановка — Универсам Звёздный — Звёздный микрорайон — 41м
  • Железнодорожные билеты, Авиабилеты

Кенгуру

Бюро путешествий

  • Старый Оскол, Приборостроитель микрорайон, 31
  • Ближайшая остановка — Магазин 1000 Мелочей — 131м
  • Туристические агентства, Железнодорожные билеты

Глобус

Туристическое агентство

  • Старый Оскол, Солнечный микрорайон, 6
  • +7-960-633-33-02
  • Ближайшая остановка — Солнечный — 203м
  • Туристические агентства, Железнодорожные билеты

Сеть билетных касс

  • Старый Оскол, Королёва микрорайон, 29а
  • Ближайшая остановка — Дом связи — 79м
  • Железнодорожные билеты, Авиабилеты

Турсервис

Туристическое агентство

  • Старый Оскол, Коммунистическая, 12 к2
  • +7-910-321-16-10
  • Ближайшая остановка — ЦРБ — 44м
  • Туристические агентства, Авиабилеты
  • Старый Оскол, Королева микрорайон, 29а
  • Авиабилеты
  • Старый Оскол, бульвар Дружбы, 8
  • Авиабилеты

Как добраться на аэродром «Старый Оскол»

Попасть в воздушный порт можно несколькими способами.

Общественный транспорт

Парк Гюльхане — самый старый парк Стамбула

До аэропорта можно доехать на маршрутном такси № 2 или № 10А.

Маршрутка №2 отправляется от «Автовокзала», двигается по проспекту Алексея Угарова, через улицу XXV Съезд КПСС и Комсомольский проспект к аэропорту. Время в пути – 1 час. Маршрут курсирует каждые 20 минут с 6:00 до 21:00. Удобно для поездки из центра города.

Обратите внимание! Если по какой-то причине маршрут 10А не ходит — до аэропорта из студенческого района можно добраться с пересадкой. С ул

Наседкина идут автобусы 108Д, 135Д, «КХПС — Микрорайон» и маршрутки 101Б, 106, 11, 40 до остановки «Улица 9-го Января». Дальше пересесть на маршрутку №2.

Из студенческого микрорайона, улицы Наседкина, отправляется маршрутное такси №10А до аэропорта. Приблизительное время поездки — 58 минут. Из Старого Оскола в аэропорт есть расписание отправления, от ул. Наседкина: 07:20, 8:30, 11:30 и 12:40, 15:10, 16:20, 17:30, 18:40.


Фото входа в аэропорт

Собственный транспорт

Старый Оскол — город небольшой и аэродром находится на его окраине. Добраться собственным транспортом не составит большого труда. Всего за 15-20 минут практически из самой дальней точки города. Но учтите, дорожное покрытие находится в плохом состоянии.

Такси

Добраться в старооскольский аэропорт на такси из города обойдется в 200-350* рублей. Продолжительность поездки — около 20 мин. Уточняйте цену и время приезда такси у операторов.

Важно! Выезжайте заблаговременно, так как ситуации на дороге могут быть самыми различными

Аренда автомобиля

В аэропорте «Старый Оскол» есть сервис проката автомобилей, который осуществляется филиалом . На их сайте можно ознакомиться с условиями и договориться о заказе машины, которая по прилету будет ожидать вас на месте.

Парковка авто

Возле аэропорта не предусмотрены долговременные парковки.

Лицензии

Лицензия и место действияНомерЛицензирующий органДата лицензииДата начала действия
Медицинская деятельность (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного ) ЛО-31-01-002376 Департамент здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области 10.04.2017 10.04.2017
Деятельность по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры, по тушению лесных пожаров (за исключением деятельности добровольной пожарной охраны) 31-А/00005 Главное управление МЧС России по Белгородской области 26.04.2019 26.04.2019
Деятельность по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами АН 31-001355 Юго-Восточное межрегиональное управление государственного автодорожного надзора Центрального федерального округа Федеральной службы по надзору в сфере транспорта 21.04.2020 21.04.2020

Из воздушного причала в центр старинного города

От центра города воздушную пристань Старого Оскола отделяет всего лишь 3 км. В течение часа аэроузел обслуживает 37 клиентов, а пассажиропоток на протяжении года составляет примерно 15.5 тысяч человек. Взлетно-воздушная полоса длиной в 1.8 км и шириной 40 м принимает как пассажирские воздушные судна, так и вертолеты разных типов. Гости города могут попасть в нужное для себя место из воздушной пристани несколькими способами:

Обратиться в компанию для аренды автомобиля можно через интернет или позвонив по телефону – 8 4725 48 17 17. На ресурсе или в телефонном режиме пользователям более подробно расскажут, где именно и на каких условиях можно будет оформить аренду легкового транспорта.

Аэропорт

Старый Оскол – Воронеж: расписание автобусов и билеты

  1. Главная
  2. Расписание автобусов
  3. Старый Оскол – Воронеж

По маршруту Старый Оскол – Воронеж выполняется 28 рейсов: 14 прямых и 14 проходящих. Нужен другой маршрут?

Расписание обновлялось 18.08.2020 в 17:06. Чтобы узнать актуальность рейса, нажмите на кнопку «Купить билет» и выберите дату поездки.

ОтправлениеПрибытиеРейсЦена
05:20Старый Оскол АВ07:20Воронеж АВ2ч Старый Оскол АВ — Воронеж АВ

ежедневно

ежедневно

298 р.44 р. О рейсе

06:00Старый Оскол АВ08:00Воронеж АВ2ч Старый Оскол АВ — Воронеж АВ

пн, вт, ср, чт, пт, сб

пн, вт, ср, чт, пт, сб

281 р.42 р. О рейсе

06:25Старый Оскол АВ08:30Воронеж АВ2ч 5м Старый Оскол АВ — Воронеж АВ

пн, вт, ср, чт, пт, сб

пн, вт, ср, чт, пт, сб

281 р.42 р. О рейсе

07:05Старый Оскол АВ09:05Воронеж АВ2ч Белгород АВ — Воронеж АВ

пн, чт, пт, сб, вс

пн, чт, пт, сб, вс

281 р.42 р. О рейсе

07:40Старый Оскол АВ09:40Воронеж АВ2ч Старый Оскол АВ — Воронеж АВ

ежедневно

ежедневно

334 р.48 р. О рейсе

08:20Старый Оскол АВ10:35Воронеж АВ2ч 15м Старый Оскол АВ — Воронеж АВ

ежедневно

ежедневно

295 р.43 р. О рейсе

09:45Старый Оскол АВ11:55Воронеж АВ2ч 10м Старый Оскол АВ — Воронеж АВ

ежедневно

ежедневно

276 р.42 р. О рейсе

10:00Старый Оскол АВ12:00Воронеж АВ2ч Старый Оскол АВ — Воронеж АВ

ежедневно

ежедневно

281 р.48 р. О рейсе

11:10Старый Оскол АВ–Воронеж АВ– м Старый Оскол АВ — Воронеж АВ

ежедневно

ежедневно

323 р.47 р. О рейсе

12:10Старый Оскол АВ14:35Воронеж АВ2ч 25м Белгород АВ — Липецк АВ

вт, ср, пт, вс

вт, ср, пт, вс

281 р.42 р. О рейсе

12:40Старый Оскол АВ14:40Воронеж АВ2ч Старый Оскол АВ — Воронеж АВ

ежедневно

ежедневно

281 р.48 р. О рейсе

13:05Старый Оскол АВ15:05Воронеж АВ2ч Старый Оскол АВ — Воронеж АВ

ежедневно

ежедневно

270 р.42 р. О рейсе

13:20Старый Оскол АВ15:25Воронеж АВ2ч 5м Белгород АВ — Воронеж АВ

ежедневно

ежедневно

273 р.41 р. О рейсе

13:45Старый Оскол АВ15:50Воронеж АВ2ч 5м Старый Оскол АВ — Воронеж АВ

ежедневно

ежедневно

281 р.42 р. О рейсе

14:00Старый Оскол АВ16:00Воронеж АВ2ч Белгород АВ — Воронеж АВ

пн, вт, ср, пт, сб, вс

пн, вт, ср, пт, сб, вс

281 р.42 р. О рейсе

14:15Старый Оскол АВ16:25Воронеж АВ2ч 10м Старый Оскол АВ — Воронеж АВ

пн, ср, пт, вс

пн, ср, пт, вс

276 р.42 р. О рейсе

14:30Старый Оскол АВ17:20Воронеж АВ2ч 50м Белгород АВ — Саратов АВ

вт, ср, пт, вс

вт, ср, пт, вс

267 р.53 р. О рейсе

14:30Старый Оскол АВ17:15Воронеж АВ2ч 45м Белгород АВ — Саратов АВ

пн, чт, сб

пн, чт, сб

267 р.53 р. О рейсе

14:45Старый Оскол АВ16:45Воронеж АВ2ч Старый Оскол АВ — Воронеж АВ

ежедневно

ежедневно

299 р.58 р. О рейсе

15:55Старый Оскол АВ17:55Воронеж АВ2ч Белгород АВ — Воронеж АВ

вт, ср, чт, пт, сб, вс

вт, ср, чт, пт, сб, вс

281 р.42 р. О рейсе

16:25Старый Оскол АВ18:10Воронеж АВ1ч 45м Губкин АВ — Воронеж АВ

ежедневно

ежедневно

286 р.56 р. О рейсе

16:45Старый Оскол АВ18:30Воронеж АВ1ч 45м Белгород АВ — Воронеж АВ

пн, чт, пт, вс

пн, чт, пт, вс

302 р.59 р. О рейсе

17:00Старый Оскол АВ18:40Воронеж АВ1ч 40м Старый Оскол АВ — Воронеж АВ

пн, пт, сб, вс

пн, пт, сб, вс

298 р.44 р. О рейсе

18:20Старый Оскол АВ20:25Воронеж АВ2ч 5м Губкин АВ — Воронеж АВ 1690.

ежедневно

ежедневно

313 р.45 р. О рейсе

19:00Старый Оскол АВ21:45Воронеж АВ2ч 45м Белгород АВ — Волгоград АВ

вт, ср, пт, вс

вт, ср, пт, вс

253 р.35 р. О рейсе

19:15Старый Оскол АВ22:25Воронеж АВ3ч 10м Белгород АВ — Волгоград АВ

пн, чт, сб

пн, чт, сб

224 р.36 р. О рейсе

20:30Старый Оскол АВ22:30Воронеж АВ2ч Белгород АВ — Ростов-на-Дону АВ

пн, пт

пн, пт

285 р.42 р. О рейсе

21:00Старый Оскол АВ22:40Воронеж АВ1ч 40м Белгород АВ — Воронеж АВ

ежедневно

ежедневно

254 р.38 р. О рейсе

Маршрут «Москва – Старый Оскол» — расстояние на карте и время в пути

Старый Оскол находится почти в центре европейской части России в средней ее полосе. На перекрестке границ трех областей – Воронежской, Курской и Белгородской. Административно город все-таки принадлежит Белогородской области.

Уникальность его расположения обуславливает его богатую событиями, духовной и культурной жизнью историю. Еще до становления Киевской Руси здесь находился перевалочный пункт язычников. Годом же появления города принято считать 1593-й.

Пробираться к Старому Осколу из Москвы придется в любом случае через Липецкую область – все дороги в этом направлении ведут через нее, а точнее через ее город — Елец. В Елец же можно построить два практически одинаковых по расстоянию маршрута.

В обоих случаях расстояние равняется примерно 650 километрам. Отличие лишь в том, что дорога М4 более скоростная современная, но платная на всем своем протяжении на этом отрезке.

Трасса М2 – поспокойнее с точки зрения потока грузового транспорта, но перед населенным пунктом Лукино с нее придется свернуть на местную областную дорогу. Такой маневр снизит среднюю скорость движения да и качество асфальта будет значительно уступать. На этом маршруте платить за проезд не придется.

Но в таком случае и после Ефремова придется «гнуть свою линию» и продолжать объезжать оставшиеся платные участки выдавая порой немыслимые зигзаги.

Вообще же дороги встречаются под Ефремовым и дальше конечно следовало бы все равно двигаться по М4 «Дон» до самого Воронежа и из Воронежа уже уходить на дорогу Р-298, которая через несколько десятков километров приведет к поселку городского типа Горшечное, откуда останется всего 30 верст до Старого Оскола по прямой.

Если считать расчетное время по второму маршруту, то в пути придется провести около 8 часов на преимущественно оживленной, но благоустроенной дороге. По первому маршруту – почти 9 часов, часть из которых пролегает дорогами местного значения.

Рейсовые автобусы из Москвы в Старый Оскол отправляются, как правило вечером, с тем, чтобы в пункте назначения быть к утру – около 9 часов длится такая поездка, стоимостью в 1000 рублей. Большинство из них отправляются с автостанции «Красногвардейская». Однако не все высадку пассажиров производят в конце пути на автовокзале.

Стоит об этом предупредить встречающих.

Из таких же соображений построено и расписание прямого поезда «Москва – Старый Оскол» ежедневно отправляющегося с Курского вокзала в 21:40. Расстояние от конечной до конечной он преодолевает за 10,5 часов.

Кроме этого поезда, с периодичностью — через день, с этого же вокзала в 14:30 отбывает состав «Москва – Сухум». Старый Оскол значится в списке его остановочных пунктов. Следует он до этого города значительно дольше – 13 часов 15 минут.

Такой перелет возможен

Ежедневно, но (Внимание!). в разное время его осуществляет Вологодское авиапредприятие из аэропорта Внуково

Точный вылет и стоимость билета нужно уточнять в зависимости от даты предполагаемого путешествия у авиаперевозчика

в разное время его осуществляет Вологодское авиапредприятие из аэропорта Внуково. Точный вылет и стоимость билета нужно уточнять в зависимости от даты предполагаемого путешествия у авиаперевозчика.

Для того, чтобы коснуться глубоких древностей, не обязательно лететь за 1000 километров и оплачивать дорогие экскурсии. Все это доступно и на территории России. Порой, в нескольких сотнях километров.

Воздушный причал Старого Оскола

Онлайн-табло аэропорта вы можете посмотреть ниже:

Так как многие туристы предпочитают пользоваться услугами воздушного транспорта, что, разумеется, наиболее удобно, многих может порадовать известие о том, что воздушный причал старинного города возобновил с весны текущего года свою деятельность. Предприятие вынуждено было прекратить свою работу на два с половиной года из-за реконструкционных работ.

Обслуживанием рейсов как в воздушный причал Пулково, так и во Внуково будет заниматься авиапредприятие «Компас». В настоящее время воздушный причал использует вертолеты различных моделей и следующие типы воздушных суден для обслуживания пассажирских рейсов:

  • Як-40;
  • Ан-30;
  • Ан-24;
  • Ил-114;
  • Л-410;
  • Ан-2;
  • SAAB-2000;
  • SAAB-340B;
  • EMBRAER-120.

Как заверяют надежные источники в планах авиа расширить географию полетов, если воздушный вид транспорта будет пользоваться спросом у клиентов. В планах создать авиамаршруты из Старого Оскола в Батуми, Сухуми и Дубай.

Внутренние рейсы из Старого Оскола до московских воздушных причалов будут осуществляться трижды на протяжении недели. Если данное направление будет интересно пассажирам, количество рейсов будет увеличено. В столичный аэровокзал самолет будет стартовать:

  • в понедельник рано утром;
  • в обеденное время среды;
  • в пятницу ближе к вечеру.

Услуги для пассажиров в аэропорту

В ожидании своего рейса гости Старого Оскола смогут воспользоваться в аэропорту следующими услугами:

  • камерой хранения;
  • платной туалетной комнатой;
  • удобным залом для ожидания;
  • киосками, в которых продается свежая пресса и различные сувениры.

Гостиничный комплекс не действует на территории воздушной гавани, зато в самом городе гостей ожидают сразу 6 комфортабельных отелей. Преодолев всего лишь 3 км, именно столько отделяет аэроузел от центра, гости смогут выбрать как современный гостиничный комплекс, так и построенный около 50-ти лет назад. Стоимость номера зависит от класса обслуживания номеров и условий, которым отдал предпочтение путешественник.

Стоянка для личного автомобильного транспорта располагается рядом с выходом из воздушного причала и здесь же останавливается общественный транспорт. Стоянку такси найти будет не сложно, ведь автомобили ожидают своих пассажиров как днем, так и поздним вечером. За поездку на такси нужно будет оплатить примерно 165 рублей, чтобы приехать в северную часть Старого Оскола. Как уверяют местные власти, в скором времени будет запущен в рейс бесплатный рейсовый автобус, который будет доставлять пассажиров в центр из воздушного причала и в обратном направлении.

Стоимость билета, как уверяют компании-перевозчики, из Старого Оскола до Москвы будет вполне приемлемой, однако, как говорится, плавающей. На конечный итог могут повлиять как сезонность, так и категория потенциальных клиентов. Но в любом случае максимальная цена не будет превышать 5 тыс. рублей, причем в эту сумму уже будет включена страховка клиента, его багажа и личных вещей. Цена авиаперелета до столичного аэровокзала из Старого Оскола будет дешевле примерно на 1 000 рублей, чем стоимость купе в фирменном поезде. Ну а скорость ни одного фирменного поезда не сможет сравниться с самолетом поэтому, скорее всего многие потребители начнут отдавать свое предпочтение именно авиаперевозчикам Старого Оскола.

Экономические показатели

2020

Чистый убыток ОАО «АЭРОПОРТ СТАРЫЙ ОСКОЛ» за 2020 год увеличился в 2,1 раза до 6,90 млн. руб. с 3,28 млн. руб. за аналогичный период предыдущего года. Это следует из отчета компании.

Продажи компании понизились на 26,49% до 4,36 млн. руб. с 5,93 млн. руб. годом ранее. Валовый убыток компании «АЭРОПОРТ СТАРЫЙ ОСКОЛ» за 2020 год снизился в 1,62 раза до 38,37 млн. руб. с 23,69 млн. руб. за аналогичный период предыдущего года. Убыток до налогообложения компании «АЭРОПОРТ СТАРЫЙ ОСКОЛ» за 2020 год снизился в 1,57 раза до 6,36 млн. руб. с 4,06 млн. руб. за аналогичный период предыдущего года.

2019

Чистый убыток ОАО «АЭРОПОРТ СТАРЫЙ ОСКОЛ» за 2019 год по РСБУ снизился в 8,18 раза до 3,28 млн. руб. с 26,82 млн. руб. за аналогичный период прошлого года.

Продажи компании за отчетный период повысились в 3,07 раза до 5,93 млн. руб. с 1,93 млн. руб. за аналогичный период прошлого года. Убыток от продаж компании «АЭРОПОРТ СТАРЫЙ ОСКОЛ» за 2019 год увеличился на 18,23% до 33,78 млн. руб. с 41,31 млн. руб. за аналогичный период прошлого года.

2018

Чистый убыток ОАО «АЭРОПОРТ СТАРЫЙ ОСКОЛ» за 2018 год по РСБУ снизился на 45,22% до 26,82 млн. руб. с 48,95 млн. руб. за аналогичный период прошлого года. Продажи компании за 2018 год снизились на 36,94% до 1,93 млн. руб.

Cебестоимость продукции повысилась на 13,33% до 32,67 млн. руб. с 28,83 млн. руб. годом ранее. Убыток до налогообложения компании «АЭРОПОРТ СТАРЫЙ ОСКОЛ» за 2018 год увеличился на 44,18% до 31,71 млн. руб. с 56,79 млн. руб. за аналогичный период прошлого года.

2017

Чистый убыток ОАО «АЭРОПОРТ СТАРЫЙ ОСКОЛ» за 2017 год увеличился в 2,95 раза до 48,95 млн. руб. с 16,61 млн. руб. за аналогичный период предыдущего года.

Выручка компании за 2017 год снизилась на 2,7% до 3,07 млн. руб. Cебестоимость продукции компании увеличилась на 9,93% до 28,83 млн. руб.

Убыток до налогообложения компании «АЭРОПОРТ СТАРЫЙ ОСКОЛ» за 2017 год снизился в 2,74 раза до 56,79 млн. руб. с 20,74 млн. руб. за аналогичный период предыдущего года.

2016

Чистый убыток ОАО «АЭРОПОРТ СТАРЫЙ ОСКОЛ» за 2016 год по РСБУ снизился на 34,42% до 16,61 млн. руб. с 25,33 млн. руб. за аналогичный период прошлого года. Об этом свидетельствуют материалы компании.

Продажи компании «АЭРОПОРТ СТАРЫЙ ОСКОЛ» за отчетный период выросли в 2,08 раза до 3,15 млн. руб. с 1,51 млн. руб. годом ранее. Валовый убыток компании «АЭРОПОРТ СТАРЫЙ ОСКОЛ» за 2016 год снизился на 8,45% до 23,07 млн. руб. с 21,28 млн. руб. за аналогичный период предыдущего года. Убыток до налогообложения компании «АЭРОПОРТ СТАРЫЙ ОСКОЛ» за 2016 год повысился на 34,35% до 20,74 млн. руб. с 31,59 млн. руб. за аналогичный период прошлого года.

2015

Чистый убыток ОАО «АЭРОПОРТ СТАРЫЙ ОСКОЛ» за 2015 год увеличился на 7,94% до 25,33 млн. руб. с 23,47 млн. руб. за аналогичный период предыдущего года.

Продажи компании «АЭРОПОРТ СТАРЫЙ ОСКОЛ» выросли на 0,93% до 1,51 млн. руб. Прибыль от продаж составила 28,76 млн. руб.

Убыток до налогообложения компании «АЭРОПОРТ СТАРЫЙ ОСКОЛ» за 2015 год снизился на 7,87% до 31,59 млн. руб. с 29,29 млн. руб. за аналогичный период предыдущего года.

2014

Чистый убыток ОАО «Аэропорт Старый Оскол» за 2014 год увеличился в 1,65 раза до 23,47 млн. руб. с 14,24 млн. руб. за аналогичный период предыдущего года.

Объем продаж снизился в 3,02 раза до 1,50 млн. руб. с 4,53 млн. руб. годом ранее. Cебестоимость продукции за отчетный составила 21,40 млн. руб. Прибыль от продаж составила 25,44 млн. руб.

2013

Чистый убыток ОАО «Аэропорт Старый Оскол» за 2013 год по РСБУ составил 14,24 млн. руб. против прибыли в 19,14 млн. руб. годом ранее. Это следует из отчета компании.

Выручка компании повысилась на 11,68% до 4,53 млн. руб. с 4,06 млн. руб. годом ранее.

2012

ОАО «Аэропорт Старый Оскол» за 2012 год получило чистую прибыль по РСБУ в 19,14 млн. руб., что в 18,69 раза выше показателя за аналогичный период прошлого года.

Управленческие расходы компании выросли в 1,62 раза до 5,59 млн. руб. Об этом говорится в отчете компании.

Убыток от продаж компании «Аэропорт Старый Оскол» за 2012 год снизился на 10,49% до 14,78 млн. руб. с 13,38 млн. руб. за аналогичный период предыдущего года.

Подписка на сутки
990 ₽

неограниченный доступ на 24 часа

все сервисы базы данных «Контрагент»

Оплатить подписку

Услуги, предоставляемые аэропортом

После возобновления каждодневной работы, аэропорт несколько расширил число предоставляемых пассажирам услуг, которые теперь включают в себя следующее:

  • банкомат;
  • комната матери и ребенка;
  • зал ожидания;
  • автоматы с различными закусками, соками, кофе, чаем и газированными напитками;
  • справочное окно;
  • газетный киоск.


Зал ожидания

Отели

В непосредственной близости от аэропорта гостиниц не располагается, но благодаря небольшим размерам города, добраться до них не составит особого труда.

  • Гостиница «Славянка». Отель находится в 7,6 километрах от аэровокзала и предлагает своим гостям широкий спектр услуг. Каждый номер оборудован отдельной ванной комнатой, ЖК-телевизором, бесплатным беспроводным выходом в Интернет, туалетными принадлежностями и феном. Рядом есть бесплатный паркинг для клиентов гостиницы. Стойка регистрации и бар работают круглосуточно;
  • Гостиница «Стойлянка». Отель располагается в 8 километрах от аэропорта и в 10-12 минутах ходьбы от железнодорожного вокзала Старого Оскола. Являясь одним из лучших вариантов размещения в городе, гостиница нацелена на выполнение всех пожеланий своих постояльцев. В стоимость номера любой категории включены завтрак и минибар, также присутствует сауна, которая оплачивается отдельно;
  • Отель «Версаль». Отель находится в 7,6 километрах от аэровокзала и предлагает клиентам отличный и внимательный сервис по умеренным ценам. Каждый номер оснащен ЖК-телевизором с большим выбором кабельных каналов и кондиционером, парковка и беспроводной выход в Интернет предоставляются бесплатно. На территории гостиницы есть ресторан;
  • «Гранд Отель». Гостиница расположена в 11 километрах от аэровокзала и предоставляет клиентам уютные номера со всеми необходимыми принадлежностями: ЖК-телевизор, кондиционер, фэн, бесплатный Wi-Fi. На территории отеля есть фитнес-центр, зал для конференций и ресторан, которые оплачиваются отдельно.


Фасад «Гранд Отель»

Как развился старинный город

В настоящее время Старый Оскол заслуженно считается одним из самых богатых, с исторической точки зрения городов России. Располагается он в 160 км от Белгорода, а омывает его красивая река Оскол.

Основателем города считается Иван Грозный, историческое основание осуществилось в далеком 1571 году. Новый град должен был выступать в качестве надежной защиты государства, которое насаждали постоянные набеги кочевников. Именно поэтому было выбрано такое месторасположение, с целью укрепления южных границ от Золотой Орды. Стоит отметить, что ранее, когда имела место Киевская Русь, на этом месте располагался хутор под названием Углы, который был построен в честь княжества Литовского. В настоящее время Углы является современным и очень красивым районом Старого Оскола.

Название, которое и в наши дни носит старинный город, было присвоено не сразу, а только в 1655 году. Историки отмечают, что основная причина изменения названия связана с переименованием города Царева-Алексеева. В ходе переименования город, расположенный по соседству, стал называться Новым Осколом. А далее было принято решение назвать и город, защищающий южные границы государства в Старый Оскол. В те времена количество местных жителей не превышало полторы тысячи человек, большая часть из которых состояла из казаков и стрельцов.

Стремительно развиваться с экономической точки зрения, Старый Оскол начал в конце XIX столетия, благодаря запуску в действие железнодорожной ветви от Елеца до Валуйки. Объясняется подъем экономики довольно просто – основная сфера деятельности этого региона базировалась, практически полностью, на обработке и добыче полезных ископаемых, в частности, железной руды. Следующий этап поднятия экономики, который, можно сказать, переродил старинный город, имел место в XX столетии, когда был построен и запущен в действие электрометаллургический комбинат.

Настоящий Старый Оскол продолжает расти и развиваться, создавая при этом как для местных жителей, так и для многочисленных гостей оптимальные условия для жизни и отдыха.

Главная страница старооскольского аэропорта

Поделитесь в социальных сетях:ВКонтактеFacebookTwitter
Напишите комментарий